25 ИЮН, 19:10

Рублев не считает поражение в финале теннисного турнира в Галле катастрофой

25 июня Андрей Рублев уступил в финале турнира категории ATP 500 в Галле представителю Казахстана Александру Бублику

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев считает хорошим свое выступление на турнире в германском Галле. Комментарий Рублева в воскресенье предоставлен ТАСС пресс-службой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

25 июня Рублев уступил в финале турнира категории ATP 500 в Галле представителю Казахстана Александру Бублику со счетом 3:6, 6:3, 3:6.

"Когда ты видишь список великолепных игроков, которые здесь выступают, то не надеешься оказаться в финале, пройти пару кругов, казалось, уже хорошо. Но когда я дошел до финала, конечно, хотелось выиграть. Сейчас результат кажется катастрофой, но на самом деле это было хорошее выступление для меня", - сказал Рублев.

Рублеву 25 лет, он занимает седьмое место в рейтинге ATP, на его счету 13 выигранных титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в смешанном разряде, а также выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса в составе сборной России.