9 МАР, 19:21 Обновлено 19:35

СКА вышел в четвертьфинал Континентальной хоккейной лиги

В серии первого раунда петербургская команда обыграла нижегородское "Торпедо" со счетом 4-1

ТАСС, 9 марта. Петербургский СКА со счетом 3:0 обыграл нижегородское "Торпедо" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "СКА-Арене" в Санкт-Петербурге в присутствии 23 981 зрителя.

Шайбы забросили Сергей Толчинский (17-я минута), Григорий Кузьмин (39) и Артем Сергеев (60).

СКА выиграл серию со счетом 4-1. Петербургский клуб в 14-й раз подряд вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Всего СКА дважды не добирался до этой стадии: в сезонах-2008/09 и 2009/10 - в первых двух сезонах КХЛ.

Команды во второй раз подряд сыграли друг с другом в плей-офф. В прошлом сезоне СКА одолел "Торпедо" на четвертьфинальной стадии (4-0).

По итогам регулярного чемпионата СКА занял второе место в таблице Западной конференции, "Торпедо" закончило турнир на седьмой строчке.