15 ИЮН, 16:30 Обновлено 17:39

Гимнастка Агафонова завоевала золотую медаль в упражнении на бревне на Играх БРИКС

Второе место заняла Сасивимон Мингфан из Таиланда, третье - белоруска Кира Макаревич

КАЗАНЬ, 15 июня. /ТАСС/. Россиянка Мария Агафонова завоевала золотую медаль в упражнении на бревне в рамках соревнований по спортивной гимнастике на Играх БРИКС. Соревнования проходят в Казани.

Спортсменка набрала 13,833 балла. Второй стала Сасивимон Мингфан из Таиланда, которая получила 12,900 балла. Бронзовую медаль завоевала белоруска Кира Макаревич (12,233).

Агафоновой 18 лет, она является серебряным призером чемпионата России в вольных упражнениях (2022).

В вольных упражнениях золотую медаль завоевала россиянка Анна Калмыкова с результатом 14,266 балла. Второе место заняла ее соотечественница Лейла Васильева (14,000), бронзовую медаль завоевала Мингфан (12,733).