20 ИЮН, 17:57

Сборная Сербии в добавленное время ушла от поражения в матче Евро-2024 со словенцами

Встреча завершилась со счетом 1:1

МЮНХЕН /Германия/, 20 июня. /ТАСС/. Сборная Словении со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене.

В составе словенцев мяч забил Жан Карничник (69-я минута), у сербов отличился Лука Йович (90+5).

Сборная Словении набрала два очка и вышла на второе место в группе C. Команда Сербии с одним очком идет четвертой. В 19:00 мск начнется другая встреча в квартете между командами Дании и Англии. Англичане после первого тура имеют три очка, датчане - одно.

В заключительном туре сборная Словении сыграет с командой Англии, сербы встретятся с датчанами. Матчи пройдут 25 июня.

В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала, решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине. В 2022 году Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили сборную России от соревнований из-за ситуации на Украине. Российские футболисты не принимали участия в квалификационном турнире на чемпионат Европы.