20 ИЮН, 20:39 Обновлено 21:31

Российский рапирист Кирилл Бородачев стал победителем Игр БРИКС

В финале он оказался сильнее олимпийского чемпиона Тимура Сафина

КАЗАНЬ, 20 июня. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр 2020 года по фехтованию на рапирах Кирилл Бородачев занял первое место в индивидуальных соревнованиях на Играх БРИКС. Турнир проходит в Казани.

В финале Кирилл Бородачев победил соотечественника олимпийского чемпиона Тимура Сафина. Бронзовые медали завоевали россиянин Антон Бородачев и Мухаммад Юсуф Асранов из Узбекистана.

В соревнованиях саблистов золотую медаль завоевал чемпион мира 2016 года Дмитрий Даниленко, в финале победивший соотечественника Кирилла Тюлюкова. Бронзовые медали завоевали двукратный чемпион мира россиянин Камиль Ибрагимов и Муса Аймуратов из Узбекистана.

В фехтовании на шпагах победила двукратная чемпионка мира россиянка Татьяна Гудкова, в финале ее соперницей была соотечественница Милен Бавуге Хабимана. Бронзовые медали завоевали россиянка Айзанат Муртазаева и белоруска Александра Цурская.

Игры БРИКС завершатся 23 июня. Всего на соревнованиях будет разыграно 387 комплектов наград. Сборная России досрочно стала победителем медального зачета.