5 ИЮЛ, 13:55

Футболиста сборной Англии Беллингема отстранили на один матч чемпионата Европы условно

Также игрок оштрафован на €30 тыс.

БЕРЛИН, 5 июля. /ТАСС/. Полузащитника сборной Англии по футболу Джуда Беллингема дисквалифицировали на один матч условно по итогам игры чемпионата Европы в Германии против команды Словакии. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Также Беллингем был оштрафован на €30 тыс. 30 июня в матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Англии в дополнительное время обыграла команду Словакии со счетом 2:1. Беллингем забил гол на пятой компенсированной к основному времени минуте, этот мяч помог англичанам избежать поражения в основное время, после этого полузащитник продемонстрировал неприличный жест.

По итогам встречи Футбольная ассоциация Англии была оштрафована на €11 тыс. за нарушение порядка болельщиками и использование пиротехники.

УЕФА также подтвердил, что защитник сборной Турции Мерих Демирал дисквалифицирован на два матча по итогам встречи с командой Австрии (2:1). Демирал стал автором дубля. После второго забитого мяча игрок показал жест турецких националистов "Серые волки".
В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Турции 6 июля сыграет с командой Нидерландов, в этот же день англичане встретится со швейцарцами.