20 ИЮЛ, 18:22

"Динамо" не будет подавать протест на судейство в матче РФПЛ с "Зенитом"

Московский клуб не станет обращаться в РФС, поскольку КДК организации рассмотрит эпизод с участием Томаша Губочана и Хави Гарсии в начале игры

МОСКВА, 20 июля. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Московское "Динамо" не будет подавать протест на судейство в матче 1-го тура чемпионата России по футболу с санкт-петербургским "Зенитом". Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе столичной команды Константин Алексеев.

Встреча "Зенита" и "Динамо" прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. После встречи в СМИ появилась информация, что руководство бело-голубых рассматривает возможность подать протест на работу главного судьи Виталия Мешкова.

"Эпизод на 4-й минуте матча "Зенит" - "Динамо" с участием Томаша Губочана и Хави Гарсии не остался незамеченным со стороны опытного инспектора Юрия Чеботарева, у КДК РФС есть достаточно оснований для рассмотрения инцидента, поэтому мы не видим причин для дополнительного обращения в РФС", - сообщил Алексеев.

На 4-й минуте Мешков не стал останавливать игру после эпизода с борьбой Гарсии и Томаша Губочана в штрафной сине-бело-голубых. Видеоповтор показал, что Гарсия нанес сопернику удар рукой в голову. Глава Контрольно- дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил ТАСС, что комитет рассмотрит данный эпизод на ближайшем заседании, которое намечено на среду.