13 ИЮЛ, 07:52

Экипаж Сотникова стал первым на девятом этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Десятый этап ралли пройдет 14 июля

ТАСС, 13 июля. Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова занял первое место на девятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Длина спецучастка по маршруту Алтай - Баянхонгор (Монголия) составила 422,69 км.

Сотников преодолел дистанцию за 3 часа 42 минуты 17 секунд. Второе место занял экипаж "Камаз-мастер" под управлением Богдана Каримова (отставание - 4 минуты 15 секунд). Третьим стал Эдуард Николаев из "Камаз-мастер", отставший от первого места на 11 минут 14 секунд.

Десятый этап пройдет 14 июля, длина спецучастка составит 307,64 км.

Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года на территории России, в отдельные годы соревнования проводились на территории государств Центральной Азии и Китая. В этом году гонка состоит из 11 этапов и проходит с 5 по 15 июля. Экипажам предстоит пройти более 5 000 км дистанции, из которых почти 3 000 км составляют скоростные спецучастки.