31 ИЮЛ, 14:42

Во время трансляции олимпийских соревнований по плаванию показали российский флаг

Перед началом заплывов показываются мировые и олимпийские рекорды на дистанциях

ПАРИЖ, 31 июля. /ТАСС/. Российский флаг был использован в трансляции Олимпийских игр в Париже перед предварительными заплывами у женщин на дистанции 200 м брассом, следует из трансляции Игр.

Перед началом заплывов показываются мировые и олимпийские рекорды на дистанциях. Рекорд на дистанции 200 м брассом принадлежит россиянке Евгении Чикуновой. Спортсменка установила его в апреле 2023 года на чемпионате России (2 минуты 17,55 секунды). Олимпийский рекорд принадлежит представительнице ЮАР Татьяне Смит (2 минуты 18,95 секунды).

28 июля Чикунова на прошедшем в Екатеринбурге финале Кубка России стала первой с результатом 2 минуты 18,98 секунды. Этот результат является лучшим в мире в текущем сезоне.

Финальные заплывы на дистанции 200 м брассом на Олимпиаде пройдут 1 августа. Среди заявленных на турнир спортсменок лучший результат показывала американка Кейт Дугласс (2.19,30).

Ранее Чикунова в финале Кубка России по плаванию на дистанции 100 м брассом показала результат лучше, чем победительница Олимпиады Смит на аналогичной дистанции.