13 АВГ, 10:42

Российский велогонщик Власов примет участие в гонке "Вуэльта Испании"

Гонка станет первой для россиянина после "Тур де Франс", где спортсмен во время соревнований сломал лодыжку

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Российский велогонщик Александр Власов вошел в заявку команды Red Bull Bora Hansgrohe для участия в многодневной гонке "Вуэльта Испании". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Гонка станет первой для россиянина после "Тур де Франс", где спортсмен во время соревнований сломал лодыжку. В прошлом году Власов стал седьмым по итогам "Вуэльты Испании".

Власову 28 лет, в 2021 году он занял четвертое место в зачете веломногодневки "Джиро д'Италия". Спортсмен является победителем чемпионатов России в групповой и индивидуальной гонках.

Многодневная гонка "Вуэльта Испании" начнется 17 августа в Лиссабоне (Португалия) и закончится 8 сентября в Мадриде (Испания). В прошлом году победителем гонки стал американец Сепп Кусс из команды Jumbo-Visma.