26 АВГ, 23:10

Андрей Рублев вышел во второй круг US Open

В первом круге российский теннисист победил бразильца Тьяго Уайлда

НЬЮ-ЙОРК, 26 августа. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл бразильца Тьяго Уайлда в матче первого круга US Open. Соревнования проходят в Нью-Йорке.

Матч завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 7:5 в пользу Рублева, посеянного на турнире под шестым номером. Бразилец выступал без номера посева. В следующем круге россиянину предстоит сыграть с победителем матча между французом Артюром Риндеркнешем (без номера посева) и американцем Кристофером Юбэнксом, который получил специальное приглашение от организаторов.

Рублеву 26 лет, он является шестой ракеткой мира. Спортсмен выиграл 16 турниров под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде и 4 - в парном. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Уайлду 24 года, он располагается на 68-й позиции в мировом рейтинге. На счету бразильца 1 титул ATP. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Roland Garros 2023 года.

US Open является четвертым и последним в сезоне турниром Большого шлема. Соревнования проводятся на покрытии "хард" и завершатся 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $75 млн. Действующим победителем соревнований в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович.