29 АВГ, 00:54

Андрей Рублев вышел в третий круг US Open

Во втором круге россиянин победил Артюра Риндеркнеша в пяти сетах

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл француза Артюра Риндеркнеша в матче второго круга Открытого чемпионата США. Соревнования проходят в Нью-Йорке.

Матч завершился со счетом 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2 в пользу Рублева, посеянного на турнире под шестым номером. Француз выступал без номера посева. В следующем круге россиянину предстоит сыграть с чехом Иржи Легечкой, посеянным под 32-м номером.

Рублеву 26 лет, он является шестой ракеткой мира. Спортсмен выиграл 16 турниров под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде и 4 - в парном. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Риндеркнешу 29 лет, он располагается на 56-й позиции в мировом рейтинге. На счету француза нет побед на турнирах ATP. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата США 2023 года.

Открытый чемпионат США является четвертым и последним в сезоне турниром Большого шлема. Соревнования проводятся на покрытии "хард" и завершатся 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $75 млн. Действующим победителем соревнований в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович.