3 СЕН, 23:01

Россиянка Сланова стала бронзовым призером Паралимпиады в беге на 400 м

Первое место заняла украинка Наталия Кобзарь, второе - китаянка Цзян Фэньфэнь

ПАРИЖ, 3 сентября. /ТАСС/. Российская легкоатлетка Виктория Сланова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады в беге на 400 метров. Соревнования проходят в Париже.

Первое место заняла украинка Наталия Кобзарь. Серебряную медаль завоевала представительница Китая Цзян Фэньфэнь.

Соревнования проходили в категории T37, в которой соревнуются спортсмены с нарушением координации.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. В честь победы россиян на Играх на церемонии награждения звучит гимн Международного паралимпийского комитета. Российские спортсмены на данный момент завоевали 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.