4 СЕН, 22:59

Россиянка Галактионова завоевала бронзовую медаль в толкании ядра на Паралимпиаде

Ее соотечественница Наргиза Сафарова стала четвертой

ПАРИЖ, 4 сентября. /ТАСС/. Россиянка Евгения Галактионова стала третьей по итогам соревнований в толкании ядра на Паралимпийских играх в Париже.

Первое место заняла украинка Анастасия Москаленко, установив новый мировой рекорд (8 метров). Серебряную медаль завоевала бразильянка Вонна Брито Оливейра (7,89 м), которая с марта была обладательницей мирового рекорда (7,85 м). Лучшая попытка Галактионовой составила 7,72 м. На четвертом месте расположилась еще одна представительница России Наргиза Сафарова (6,02 м).

Соревнования проходили в категории F32 - для спортсменов с нарушением координации.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов.