5 СЕН, 18:00 Обновлено 18:10

Сборная России по футболу обыграла вьетнамцев в первом матче товарищеского турнира

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу российской команды

ХАНОЙ, 5 сентября. /ТАСС/. Сборная России по футболу со счетом 3:0 обыграла команду Вьетнама в стартовом матче товарищеского турнира. Встреча прошла в Ханое.

Голами в составе сборной России отметились Далер Кузяев (24-я минута) и Тамерлан Мусаев (77). На 62-й минуте мяч в свои ворота отправил игрок сборной Вьетнама Ву Ван Тхань.

Матч прошел в рамках товарищеского турнира LPBank Cup. 7 сентября во второй встрече сборная России в Ханое сыграет с командой Таиланда. 10 сентября пройдет встреча между сборными Вьетнама и Таиланда. Победитель турнира получит $10 тыс., обладатели второго и третьего мест - $7 тыс. и $5 тыс. соответственно.

Нападающий ЦСКА Мусаев провел дебютный матч за сборную России, он также отметился результативной передачей. Ворота российской команды в первом тайме защищал Андрей Лунев из московского "Динамо", в перерыве его заменил голкипер "Зенита" Евгений Латышонок, который также впервые сыграл за национальную команду. На 34-й минуте защитника "Локомотива" Евгения Морозова заменил Валентин Пальцев из махачкалинского "Динамо". Он был вызван в сборную России из-за травмы защитника ЦСКА Игоря Дивеева и провел дебютный матч за сборную.

Ворота сборной Вьетнама защищал Данг Ван Лам, который имеет российский паспорт. В детстве он тренировался в академиях московских "Спартака" и "Динамо".

Результат матча будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола. Сборная России на данный момент занимает 33-е место, команда Вьетнама находится на 115-й позиции. В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.