5 СЕН, 19:30 Обновлено 19:43

Российская пловчиха Лукьяненко выиграла второе золото на Паралимпиаде в Париже

Спортсменка в четверг выиграла заплыв на дистанции 100 метров брассом

ПАРИЖ, 5 сентября. /ТАСС/. Россиянка Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль Паралимпиады, выиграв финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом среди спортсменов с нарушением зрения. Соревнования проходят в Париже.

Второе место заняла китаянка Ма Цзя. Бронзовым призером стала представительница Кипра Каролина Пелендриту.

Лукьяненко 22 года, на Паралимпиаде в Париже она ранее выиграла золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием, стала бронзовым призером на дистанции 400 метров вольным стилем и на 100-метровке на спине. Россиянка является серебряным призером Паралимпиады в Токио в заплыве на 100 метров брассом.

Паралимпиада в Париже завершится 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. На счету россиян теперь 15 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых наград.