6 СЕН, 13:18

Россиянин Ревенко стал паралимпийским чемпионом в метании копья

В лучшей из шести попыток спортсмен показал результат 30,77 м, установив личный рекорд

ПАРИЖ, 6 сентября. /ТАСС/. Российский легкоатлет Иван Ревенко завоевал золотую медаль Паралимпиады в метании копья. Соревнования проходят в Париже.

В лучшей из шести попыток Ревенко показал результат 30,77 м, установив личный рекорд. Серебряным призером стал мексиканец Эдгар Фуэнтес (30,53 м), третье место занял представитель Греции Эммануил Стефанудакис (30,13).

Соревнования проходили в категории F54. Спортсмены метали копье сидя.

Ревенко 38 лет, он является бронзовым призером чемпионата Европы 2021 года.

Паралимпиада в Париже завершится 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. На счету россиян теперь 16 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых наград.