7 СЕН, 11:48

Россиянин Сафронов выиграл серебро Паралимпиады в беге на 200 м в классе Т35

Артем Калашян завоевал бронзу

ПАРИЖ, 7 сентября. /ТАСС/. Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов стал победителем Паралимпийских игр в Париже в беге на 200 м.

Сафронов показал результат 23,78 секунды. Первым с результатом 23,19 секунды стал украинец Игорь Цветов. Бронзовую медаль завоевал россиянин Артем Калашян (23,88). Ранее на Играх в Париже Калашян выиграл серебро на дистанции 100 м, Сафронов в этом же забеге завоевал бронзу.

Спортсмены соревновались в классе T35, в котором участвуют атлеты с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Калашяну 27 лет, на Играх в Токио в 2021 году он завоевал бронзу в беге на 100 м. Сафронову 28 лет, на Играх в Токио он выиграл две золотые медали.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. Россияне на Паралимпиаде завоевали 16 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую награду.