7 СЕН, 11:49

Россиянин Вдовин стал победителем Паралимпиады в беге на 200 м в классе Т37

Серебряным и бронзовым призерами стали бразильские спортсмены

ПАРИЖ, 7 сентября. /ТАСС/. Российский легкоатлет Андрей Вдовин стал победителем Паралимпийских игр в Париже в беге на 200 м.

Вдовин показал результат 22,69 секунды. Второе место занял бразилец Рикардо Гомес де Мендонка (22,71 секунды), третьим стал его соотечественник Кристиан Луис да Коста (22,74).

Спортсмены выступали в классе T37, в нем участвуют спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Вдовину 30 лет, ранее на Паралимпиаде в Париже он завоевал бронзу в беге на 100 м и золото в беге на 400 м. На Играх в Токио в 2021 году спортсмен завоевал одну золотую и две серебряные медали.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. Россияне на Паралимпиаде завоевали 17 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую награду.