7 СЕН, 19:52

Пловец Ефросинин завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в заплыве на 50 м баттерфляем

Первое место занял украинец Андрей Трусов, второе - колумбиец Карлос Серрано Сарате

ПАРИЖ, 7 сентября. /ТАСС/. Российский пловец Егор Ефросинин стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Париже на дистанции 50 м баттерфляем.

Россиянин преодолел дистанцию за 29,69 секунды. Первое место занял украинец Андрей Трусов (28,75), второе - колумбиец Карлос Серрано Сарате (29,08). Соревнования проходили в категории S7 - среди спортсменов с различными формами инвалидности, включая людей с ампутациями и церебральным параличом.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским и белорусским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На счету российских спортсменов теперь 17 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые награды.