10 СЕН, 13:31

WADA не стало подавать апелляцию на решение по делу первой ракетки мира Синнера

РИМ, 10 сентября. /ТАСС/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стало подавать апелляцию на решение Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (International Tennis Integrity Agency, ITIA) не дисквалифицировать первую ракетку мира итальянца Янника Синнера. Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Ранее ITIA сообщило, что Синнер провалил два допинг-теста во время турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США, штат Калифорния) в марте. Итальянец избежал дисквалификации, но при этом его лишили рейтинговых очков и призовых, заработанных на этом турнире.

Отказ WADA от подачи апелляции означает, что итальянец не будет признан виновным в нарушении антидопинговых правил.

Синнеру 23 года, он возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов с июня. На счету итальянца 16 побед на турнирах под эгидой организации. 8 сентября он выиграл Открытый чемпионат США, а ранее в 2024 году стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В 2023 году он стал обладателем Кубка Дэвиса.