21 СЕН, 15:45 Обновлено 15:54

"Сибирь" обыграла "Спартак" и одержала пятую победу подряд в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Новосибирска

ТАСС, 21 сентября. Новосибирская "Сибирь" со счетом 3:1 победила московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 10 521 зрителя.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Тревор Мёрфи (15-я минута), Владимир Бутузов (26) и Максим Карпов (54). У проигравших отличился Андрей Локтионов (6).

Для "Сибири" эта победа стала пятой подряд в КХЛ. "Спартак" впервые в сезоне проиграл в основное время. У "Сибири" матч пропустил капитан команды Сергей Широков, который набирал очки за результативность в пяти предыдущих встречах (пять заброшенных шайб + две голевые передачи).

"Сибирь" набрала 10 очков в восьми матчах и вышла на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Спартак" с девятью очками в шести играх располагается на четвертой строчке в Западной конференции.

В следующем матче "Сибирь" 24 сентября примет "Сочи", "Спартак" 23 сентября на выезде сыграет с челябинским "Трактором".