28 СЕН, 20:37 Обновлено 22:02

Футболист Дзюба забил первый гол за "Акрон" в матче РПЛ с "Ростовом"

Команда из Тольятти одержала победу со счетом 2:0

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября. /ТАСС/. Нападающий "Акрона" Артем Дзюба забил первый гол в составе футбольного клуба из Тольятти.

Он отличился на 32-й минуте гостевого матча 10-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Ростова". Встреча завершилась победой "Акрона" со счетом 2:0. Еще один мяч на 5-й минуте забил Жилсон Беншимол.

"Акрон" объявил о подписании контракта с Дзюбой 12 сентября. В прошлом туре форвард сделал две результативные передачи в игре с "Краснодаром" (2:5). В дебютном матче за "Акрон" против "Химок" (3:0) он также отметился голевым пасом.

Дзюбе 36 лет. Нападающий является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России (161 гол) и делит первое место в списке лучших бомбардиров сборной России с Александром Кержаковым (по 30). Футболист является четырехкратным чемпионом России в составе петербургского "Зенита", дважды побеждал в кубке страны, четыре раза выигрывал Суперкубок России. В 2018 году вместе со сборной России нападающий дошел до четвертьфинала чемпионата мира.

"Акрон" набрал 11 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Ростов" с 12 очками располагается на восьмой строчке. В следующем туре "Ростов" на выезде сыграет с московским "Спартаком", "Акрон" примет "Пари Нижний Новгород". Встречи пройдут 5 октября.