29 СЕН, 07:08

Дубль Мичкова принес "Филадельфии" победу в предсезонном матче НХЛ с "Бостоном"

Российский форвард забросил победную шайбу в овертайме

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября. /ТАСС/. "Филадельфия" обыграла "Бостон" в овертайме со счетом 3:2 в домашнем предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Дубль в составе победителей оформил российский нападающий Матвей Мичков. Вторую шайбу россиянин забросил в овертайме. В трех предсезонных матчах Мичков набрал 6 очков (3 гола + 3 результативные передачи), игрок подписал контракт с "Филадельфией" в межсезонье.

Нападающий "Каролины" Глеб Трикозов отличился заброшенной шайбой в игре с "Флоридой" (4:5 ОТ), форвард "Сент-Луиса" Алексей Торопченко поразил ворота "Чикаго" (3:2 ОТ), защитник "Калгари" Артем Грушников отметился результативным пасом в игре с "Ванкувером" (4:2). "Коламбус" на своем льду победил "Баффало" (6:3), у победителей два результативных паса на свой счет записал нападающий Кирилл Марченко, по передаче сделали форварды Егор Чинахов и Дмитрий Воронков, в составе проигравших по результативному пасу в активе защитников Никиты Новикова и Всеволода Комарова.

"Лос-Анджелес" дома обыграл "Анахайм" (3:2), "Торонто" в гостях одолел "Монреаль" (2:1), "Нэшвилл" в родных стенах разгромил "Тампу" (6:0), "Эдмонтон" дома оказался сильнее "Сиэтла" (5:4), у хозяев один гол на счету форварда Василия Подколзина.

Матча между "Детройтом" и "Питтсбургом" был перенесен, поскольку гостевая команда не смогла вылететь на игру из-за технических проблем с клубным самолетом. Встречу в Детройте проведут в ночь на 1 октября.