30 СЕН, 17:23

Рублев не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Россиянин проиграл в четвертьфинале китайцу Бу Юньчаокэтэ

ПЕКИН, 30 сентября. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев проиграл китайцу Бу Юньчаокэтэ в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Бу Юньчаокэтэ, выступающего на турнире по специальному приглашению. Рублев был посеян под четвертым номером. В полуфинале турнира китайский теннисист сыграет с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.

Рублеву 26 лет, он является шестой ракеткой мира. Спортсмен выиграл 16 турниров под эгидой ATP в одиночном разряде и 4 - в парном. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Бу Юньчаокэтэ 22 года, он занимает 96-е место в рейтинге АТР. На его счету нет побед в турнирах под эгидой организации. Теннисист один раз участвовал в турнире Большого шлема - проиграл в первом раунде Открытого чемпионата США (2024).

Турнир в Пекине относится к категории ATP 500 и завершится 2 октября. Призовой фонд соревнований, которые проводятся на покрытии "хард", составил $3,7 млн. Действующим победителем турнира является итальянец Янник Синнер, который в финале прошлого розыгрыша обыграл Медведева.