5 ОКТ, 16:58

Россиянин Батчаев выиграл золото первенства мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года

В финале спортсмен победил азербайджанца Канана Насибова

ДУШАНБЕ, 5 октября. /ТАСС/. Российский дзюдоист Денис Батчаев стал победителем первенства мира среди спортсменов не старше 21 года. Турнир прошел в Душанбе.

В финале весовой категории свыше 100 кг Батчаев победил азербайджанца Канана Насибова. Бронзовые медали завоевали турок Ибрахим Татароглу и грузин Саба Кардава.

Российские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире. Серебряным призером первенства стал Егор Малкин (весовая категория до 90 кг). Бронзовые медали выиграли Кристина Дудина (до 48 кг) и Герман Кобец (до 66 кг).

Спортсмены из России выступали на турнире в нейтральном статусе. Соревнования проходили с 2 по 5 октября.