5 ОКТ, 19:07

Ксения Шойгу стала четвертой на фестивале IronStar в Сочи

В Сочи проходит фестиваль IronStar Sirius Sochi 2024

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу заняла четвертое место на фестивале триатлона IronStar Sirius Sochi 2024. Об этом ТАСС сообщили в федерации.

5 октября на старт вышли участники соревнований на 113 км, они поочередно преодолели 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега. Шойгу установила личный рекорд и финишировала четвертой в своей возрастной группе среди женщин с результатом 5 часов 38 минут 27 секунд, а также показала лучшее время в беге в своей категории.

"Великолепный старт! Пять кругов на велосипеде, пять кругов в беге, это было очень красиво и интересно. Велоэтап был замечательный, интересный - достаточно легкий, быстрый и очень солнечный. Спасибо большое волонтерам, судьям, и, конечно, я поздравляю IronStar с десятым, юбилейным стартом в этом прекрасном месте", - сказала Шойгу.

В заключительный день соревнований, 6 октября, на старт выйдут участники гонки на стандартной дистанции. Триатлетов ждут 1,5 км во время плавательного этапа, 40 км велогонки и 10 км в рамках забега.