17 ОКТ, 20:38

Ружичка: на третий период матча с "Авангардом" игроки "Спартака" вышли голодными до голов

Московский клуб победил со счетом 6:5, проигрывая после второго периода 2:4

ОМСК, 17 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеисты "Спартака" на третий период матча с "Авангардом", в котором они проигрывали в счете, вышли голодными до голов. Об этом ТАСС рассказал нападающий красно-белых Адам Ружичка.

В четверг "Спартак" в матче Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выиграл в Омске со счетом 6:5. При этом гости уступали после второго периода 2:4, словацкий нападающий стал автором хет-трика.

"Обычная игра, просто бросал по воротам, чуть-чуть было удачи. Три гола есть три гола. Важным моментом в третьем периоде стало то, что реализовали первое большинство. Для меня это первый хет-трик в КХЛ, но теперь нужно концентрироваться на следующих играх", - сказал Ружичка.

Форвард рассказал, о чем команда и тренеры говорили во время второго перерыва, после чего "Спартаку" удалось переломить ход игры. "Второй период не был хорошим, даже получился очень плохим. Мы говорили о многих вещах в перерыве и вышли на лед буквально голодными до голов, до победы", - отметил форвард.

Следующий матч "Спартак" проведет 19 октября в Хабаровске с "Амуром".