19 ОКТ, 18:34

Янчук: теннисистки Андреева и Касаткина заслуженно вышли в финал турнира в Нинбо

Решающий матч пройдет 20 октября

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Россиянки Дарья Касаткина и Мирра Андреева уверенно играли на протяжении всего турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Нинбо, поэтому они заслужили выйти в финал соревнований. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В субботу Касаткина на стадии 1/2 финала победила испанку Паулу Бадосу, а Андреева обыграла чешку Каролину Мухову. Решающий матч пройдет 20 октября.

"Это приятно, не так часто бывают российские финалы. Девушки очень уверенно играли весь этот турнир и заслужили выйти в финал. Обе будут свежими, так как провели не так много времени на корте. Касаткина уже опытная теннисистка, а Андреева только находится в начале своего пути, и ее выход в финал на турнире WTA особенно приятен. Это большой успех для российского тенниса, пусть победит сильнейший", - сказал Янчук.

Турнир в Нинбо относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Действующей победительницей соревнований является представительница Туниса Онс Жабер, которая в прошлогоднем финале победила россиянку Диану Шнайдер.