29 АВГ, 18:55

Футболисты "Зенита" проиграли "Крыльям Советов" в матче чемпионата России

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:3

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. /ТАСС/. Футболисты "Зенита" проиграли самарским "Крыльям Советов" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:3.

В составе гостей отличились Георгий Габулов (17-я минута) и Сергей Корниленко (52, 56). Также автогол на счету Жозе Надсона (49). Французский полузащитник самарцев Йоан Молло, который проводил свой второй матч за клуб, сделал три голевые передачи.

На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.

На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи.

Команды проводили свой 25-й матч с рамках премьер-лиги. Преимущество на стороне петербуржцев - 13 побед, 5 ничьих и 7 поражений. Самарцы обыграли "Зенит" первый раз с 2006 года, а в гостях - с 2004.

"Крылья Советов" с 10 очками поднялись на седьмое место в турнирной таблице. "Зенит" остался на второй строчке (15).

В следующем туре "Зенит" 12 сентября в гостях сыграет с московским ЦСКА, а "Крылья Советов" в тот же день примут саранскую "Мордовию".