25 ОКТ, 13:16

Российская велогонщица Лысенко показала результат выше мирового рекорда в гите на 500 м

Результат спортсменки, показанный на чемпионате России, должен утвердить Международный союз велосипедистов

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Российская велогонщица Алина Лысенко показала результат выше мирового рекорда в индивидуальной спринтерской гонке на время на дистанции 500 м на чемпионате России. Соревнования проходят в Москве в спорткомплексе "Крылатское".

Россиянка показала результат 26,750 секунды. Результат Лысенко должен утвердить Международный союз велосипедистов. В декабре 2016 года немка Кристина Фогель установила новый мировой рекорд - 28,970 секунды.

Лысенко 21 год, она является трехкратной чемпионкой мира среди юниоров 2021 года, бронзовым призером Кубка наций в кейрине. 19 октября россиянка Яна Бурлакова стала чемпионкой мира в гите на 500 метров, она показала результат 32,863 секунды.