Агент: слушания в CAS по делу пловчихи Ефимовой завершились, решение будет в четверг
Представители спортсменки 30 июля подали иск к МОК, ОКР и FINA о признании незаконным ее отстранение от участия в Олимпиаде
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 августа. /Спец. корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по делу четырехкратной чемпионки мира по плаванию россиянки Юлии Ефимовой завершились, решение будет принято в четверг. Об этом ТАСС сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.
"Слушания по делу Юлии Ефимовой в CAS завершились, решение будет известно сегодня", - сказал Митьков.
Представители спортсменки 30 июля подали иск в CAS к Международному олимпийскому комитету (МОК), Олимпийскому комитету России (ОКР), Международной федерации плавания (FINA) о признании незаконным отстранения Ефимовой от участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, которое россиянка уже отбыла.
В мае 2014 года Ефимова была дисквалифицирована на год и четыре месяца за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат - дегидроэпиандростерон. Ефимова была также лишена пяти медалей, выигранных на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в 2013 году.
В период Игр 2016 года CAS работает в формате Ad Hoc division, все решения, касающиеся Олимпийских игр, инстанция должна выносить в течение 24 часов.
Игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.