16 АВГ, 05:12

Представительница Багам завоевала золото ОИ, в падении финишировав в беге на 400 м

Шона Миллер опередила американку Эллисон Феликс на 0,07 секунды и принесла своей стране первое золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 августа. /ТАСС/. Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Она пересекла финишный створ в падении, опередив занявшую второе место американку Эллисон Феликс на 0,07 секунды. Бронзовым призером в этой дисциплине стала стала представительница Ямайки Шерика Джексон (49,85).

22-летняя Миллер установила личный рекорд и завоевала первое олимпийское золото в карьере. На Играх в Лондоне она не смогла финишировать в своем предварительном забеге. На церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро Миллер была знаменосцем своей сборной.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей.