4 ЯНВ, 05:37

"Коламбус" с Бобровским одержал 16-ю победу подряд в НХЛ, обыграв "Эдмонтон"

"Коламбус" находится в одной победе от повторения рекорда НХЛ по количеству выигранных матчей подряд в регулярных чемпионатах

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. "Коламбус" обыграл "Эдмонтон" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 21 из 22 бросков.

В составе "Коламбуса" шайбы забросили Кэм Аткинсон (13-я минута), Уильям Карлссон (31) и Ник Фолиньо (43). У "Эдмонтона" отличился Оскар Клефбом (26).

Российский вратарь "Коламбуса" Бобровский отразил 21 из 22 бросков по своим воротам и помог клубу выиграть 16-й матч подряд, в очередной раз обновив собственный рекорд. Кроме того, клуб Бобровского находится в одной победе от повторения рекорда НХЛ по количеству выигранных матчей подряд в регулярных чемпионатах.

На финише сезона-1992/93 "Питтсбург" одержал 17 побед подряд в период с 9 марта по 10 апреля 1993 года. В составе "Питтсбурга", который тренировал Скотти Боумэн, выступали Марио Лемье, Рон Фрэнсис, Яромир Ягр, Ульф Самуэльссон, Кевин Стивенс и др.

"Коламбус" возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 58 очков в 36 матчах. "Эдмонтон" занимает шестое место на Западе, имея в активе 45 очков после 39 игр.