26 МАР, 18:19

Женская сборная России по футболу выиграла молодежный турнир "Кубанская весна"

В финале россиянки обыграли команду Белоруссии

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Сборная России по футболу обыграла команду Белоруссии в финальном матче турнира среди женских молодежных сборных "Кубанская весна", который прошел в Сочи.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее были россиянки - 4:3. Игры турнира длились два тайма по 40 минут, в плей-офф в случае ничейного исхода сразу назначалась серия пенальти.

По ходу турнира сборная России не потерпела ни одного поражения. На групповом этапе турнира российская команда дважды сыграла вничью со сборными Белоруссии (0:0) и Румынии (0:0), а также одержала победу над командой Азербайджана (1:0). В полуфинале россиянки разгромили сборную Ирана со счетом 3:0.

Сборная России вышла в финал турнира в четвертый раз подряд, победу россиянки одерживали трижды в 2014, 2015 и 2017 годах.

Турнир проводится с 2004 года, при этом в международный фестиваль он превратился в 2008 году, получив поддержку от Международной федерации футбола. С того момента соревнования, кроме российской команды, выигрывали сборные Китая (дважды), Японии, КНДР (дважды), США.