3 ДЕК, 18:27

"Краснодар" победил "Ахмат" в матче РФПЛ, отыгравшись со счета 0:2

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Игоря Шалимова

ТАСС, 3 декабря. "Краснодар" победил грозненский "Ахмат" со счетом 3:2 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

У хозяев отличились Федор Смолов (52-я минута), Павел Мамаев (68) и Жоаозиньо (90). В составе гостей голы забили Антон Швец (29) и Исмаэл (36). На 58-й минуте капитан "Краснодара" Андреас Гранквист не реализовал пенальти.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Олег Иванов попал в заявку "Ахмата" впервые с 10 сентября. В середине октября грозненский клуб сообщил, что у 31-летнего полузащитника диагностирована грыжа позвонка шейного отдела. В игре с "Краснодаром" Иванов провел весь матч в запасе.

Краснодарская команда набрала 33 очка и занимает пятое место в таблице чемпионата России, "Ахмат" с 25 очками расположился на седьмой строчке.

В следующем туре "Краснодар" в гостях встретится с пермским "Амкаром" 10 декабря, "Ахмат" проведет домашний матч против петербургского "Зенита" 11 декабря.