22 ДЕК, 12:49

Биатлонистка Услугина выиграла спринт на Кубке России и отобралась на январские этапы КМ

Россиянка преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 18,9 секунды, допустив один промах на стрельбе из положения стоя

ТАСС, 22 декабря. Российская биатлонистка Ирина Услугина одержала победу в спринтерской гонке на Кубке России в Чайковском, получив место в национальной сборной на январских этапах Кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Услугина преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 18,9 секунды, допустив один промах на стрельбе из положения стоя. Второе место заняла Анастасия Морозова (отставание +8,4 секунды; 1 промах). Третьей стала Светлана Миронова (+9,2; 1), которая выступала на первых трех этапах Кубка мира в текущем сезоне.

В Ижевске на турнире "Ижевская винтовка", который проходит в рамках Кубка России, состоялась мужская спринтерская гонка. Победу одержал Юрий Шопин, выполнив необходимые критерии для попадания в состав сборной на январские этапы Кубка мира. Шопин преодолел 10 км за 26 минут 33,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал олимпийский чемпион Дмитрий Малышко (+6,1; 1), третьим - Петр Пащенко (+12,3; 2).

Следующий этап Кубка мира пройдет с 4 по 7 января в немецком Оберхофе. С 10 по 14 января состоится этап в немецком Рупольдинге. В итальянском Антхольце соревнования пройдут 18-21 января.