Футболист "Манчестер Сити" Яя Туре покинет команду в конце сезона
Контракт 34-летнего полузащитника с командой истекает в июне 2018 года
ТАСС, 4 мая. Ивуарийский полузащитник английского "Манчестер Сити" Яя Туре по окончании сезона уйдет из команды. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.
Контракт 34-летнего полузащитника с командой истекает в июне 2018 года.
"Яя Туре покинет клуб по окончании сезона. В матче с "Брайтоном" мы сосредоточимся на победе ради него. Он пришел к нам в самом начале своего путешествия и внес большой вклад в то, где мы сейчас находимся, для нас он был важным игроком", - сказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.
Яя Туре перешел в "Манчестер Сити" в 2010 году из испанской "Барселоны" за €30 млн. В составе английской команды он трижды выигрывал чемпионат Англии (2011/12, 2013/14, 2017/18), по одному разу становился победителем Кубка (2010/11) и Суперкубка (2012) Англии. В текущем сезоне полузащитник провел за команду 16 матчей во всех турнирах и отметился двумя голевыми передачами.
В составе сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре провел 102 матча, в которых забил 19 голов.