15 МАЯ, 16:03

Колобков вручил благодарности президента РФ чемпионам и призерам Сурдлимпиады-2017

На Сурдлимпиаде российские спортсмены завоевали 199 медалей

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Исполняющий обязанности министра спорта РФ Павел Колобков провел торжественное награждение российской сурдлимпийской сборной, завоевавшей первое общекомандное место на XXIII Сурдлимпийских летних играх в турецком Самсуне.

Колобков вручил спортсменам благодарности президента РФ за высокие спортивные достижения. Соревнования состоялись 18-30 июля 2017 года.

"Вы завоевали первое общекомандное место и принесли России заслуженную славу. Сурдлимпийский спорт активно развивается в России благодаря вам и вашим тренерам, регионам, которые вы представляете, Сурдлимпийскому комитету. Вы являетесь примером труда и заслуженных побед для многих спортсменов, поздравляю вас с выдающимся результатом. Мы всегда с вами, и в победе и проигрышах, вы всегда можете на нас положиться", - сказал Колобков на торжественной церемонии.

На Сурдлимпиаде российские спортсмены завоевали 199 медалей (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовых). Второе место заняла сборная Украины - 99 медалей (21-42-36), третье место у команды Республики Кореи - 52 медали (18-20-14), на четвертом месте сборная Турции - 46 медалей (17-7-22), на пятом - сборная Китая - 34 медали (14-9-11).

В составе сборной России выступили 334 спортсмена (193 мужчины, 141 женщина).