15 ОКТ, 03:23

Российские спортсмены завоевали шесть медалей в восьмой соревновательный день ЮОИ

Олимпийская команда России продолжает лидировать в медальном зачете

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 октября. /ТАСС/. Российские спортсмены в восьмой соревновательный день на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали шесть медалей - две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Золото олимпийской команде принесли борцы вольного стиля Сергей Козырев (весовая категория до 110 кг) и Ахмедхан Темботов (до 80 кг). Серебро завоевали метательница диска Виолетта Игнатьева и пятиборец Егор Громадский. Бронзовыми призерами стали Руслан Терновой - в прыжках в воду с трехметрового трамплина и Вера Белянкина - в прыжках на батуте.

Олимпийская команда России возглавляет медальный зачет соревнований с 43 медалями (24 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых). Второе место занимает команда Венгрии (12-6-3), третье - Китая (12-5-8).

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.