30 ЯНВ, 21:07

Россиянка Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Петербурге

Во втором круге она проиграла хорватке Донне Векич

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января. /ТАСС/. Россиянка Вероника Кудерметова проиграла хорватке Донне Векич во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу хорватской теннисистки, посеянной на турнире под восьмым номером. Матч продолжался 1 час 17 минут. В четвертьфинале Векич сыграет с действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy чешкой Петрой Квитовой, победившей во втором круге белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:2, 7:6 (7:3). Четвертьфинальная встреча пройдет 1 февраля.

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в Петербурге на "Сибур-Арене", теннисисты соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.