31 ЯНВ, 14:54

Россиянка Александрова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Петербурге

В четвертьфинале Александрова сыграет с Соболенко или ван Эйтванк

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Александрова обыграла чешскую спортсменку Терезу Мартинцову в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy и вышла в четвертьфинал.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу 24-летней россиянки. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Ранее Александрова и Мартинцова встречались дважды, каждая одержала по одной победе.

В четвертьфинале Александрова сыграет с победительницей встречи между белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и бельгийкой Алисон ван Эйтванк.

Александрова является победительницей семи турниров Международной теннисной федерации (ITF) и двух турниров WTA. В рейтинге ассоциации россиянка занимает 78-ю позицию.

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в Петербурге на "Сибур-Арене", теннисистки соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.