31 ЯНВ, 19:01

Хоккеисты СКА досрочно выиграли дивизион Боброва в КХЛ

Это гарантирует петербургской команде первый или второй номера посева в плей-офф

ТАСС, 31 января. Петербургский СКА победил "Барыс" из Астаны со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и гарантировал себе первое место в дивизионе Боброва.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Наиль Якупов (12-я и 24-я минуты) и Павел Дацюк (17). У проигравших отличились Андре Петерссон (2) и Даррен Диц (32). Шведский защитник СКА Давид Рундблад получил травму, когда в ходе второго периода столкнулся с партнером по команде Александром Барабановым, Рундблад покинул площадку на носилках.

СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции и обеспечил себе победу в дивизионе Боброва, хоккеисты из Санкт-Петербурга в 54 матчах набрали 91 очко. Ближайший преследователь по дивизиону финский "Йокерит" имеет в активе 74 очка после 54 игр, лишившись шансов догнать СКА за оставшиеся восемь матчей регулярного чемпионата. Победа в своем дивизионе гарантирует команде первый или второй номера посева в плей-офф.

"Барыс" идет третьим в Восточной конференции, имея 75 очков после 54 игр. В следующем матче 2 февраля СКА сыграет с новосибирской "Сибирью" в гостях, а "Барыс" в тот же день примет "Йокерит".

В других матчах дня хабаровский "Амур" в овертайме победил дома пекинский "Куньлунь" - 3:2, а "Йокерит" в овертайме гостевого матча обыграл "Сибирь" со счетом 4:3.