3 МАР, 10:34

Швейцарский горнолыжник Зипперт победил в супергигантском слаломе на Универсиаде

Серебряную награду завоевал чех Томас Клинский, бронзовую - швейцарец Янник Шабло

КРАСНОЯРСК, 3 марта. /ТАСС/. Швейцарец Лукас Зипперт завоевал золотую медаль в супергигантском слаломе на Универсиаде в Красноярске.

Спортсмен показал результат 57,04 секунды. Серебряную награду завоевал чех Томас Клинский (отставание - 0,20 секунды), бронзовую - швейцарец Янник Шабло (+0,29).

Россиянин Иван Кузнецов занял 10-е место (+0,99), Никита Алехин - 21-е (+2,09), Павел Заплетин - 25-е (+2,20), Денис Воробьев - 36-е (+2,82), Даниил Симонов - 45-е (+3,16).

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с тремя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На втором месте располагается команда Швейцарии (1-1-1), на третьем - сборная Канады (1-0-1).