31 МАР, 05:22

Клуб НХЛ "Айлендерс" обыграл "Баффало" и завоевал путевку в плей-офф

Встреча завершилась со счетом 5:1

ТАСС, 31 марта. "Айлендерс" обыграли "Баффало" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и обеспечили себе путевку в плей-офф.

У победителей шайбы забросили Джордан Эберле (8-я минута), Энтони Бовилье (29, 47), Майкл Дэл Колл (40) и Райан Пулок (41). В составе проигравших отличился Виктор Олофссон (54).

"Айлендерс" стали четвертым клубом, завоевавшим путевку в плей-офф из Восточной конференции. Ранее это сделали "Тампа-Бэй", "Бостон" и "Вашингтон". "Айлендерс" занимают четвертое место, набрав 99 очков в 79 матчах, в предыдущие два сезона клуб не смог пробиться в плей-офф. "Баффало" расположился на 13-м месте с 72 очками в 78 встречах.

Результаты других встреч дня: "Виннипег" - "Монреаль" - 1:3; "Нью-Джерси" - "Сент-Луис" - 2:3 ОТ, "Оттава" - "Торонто" - 4:2, "Каролина" - "Филадельфия" - 5:2.