31 МАР, 15:15

Итальянец Гьотто выиграл вторую гонку этапа "Формулы-2" в Бахрейне. Шумахер - шестой

ТАСС, 31 марта. Итальянский пилот команды UNI-Virtuosi Лука Гьотто стал победителем второй гонки первого этапа серии "Формула-2", который завершился в Бахрейне.

Второе и третье места заняли гонщики команды DAMS - бразилец Сержио Сетте Камара и канадец Николас Латифи соответственно.

Российский пилот команды ART Никита Мазепин финишировал 13-м, его партнер по команде голландец Ник де Врис - седьмым. Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер (Prema) стал шестым, стартовав с первого места.

После первого этапа лидерство в чемпионате захватил Гьотто, в его активе 37 очков, следом идут Латифи (35) и Камара (27), Шумахер занимает восьмую позицию с восемью очками. Мазепин на первом этапе очков не набрал.

Следующий этап пройдет в Азербайджане с 26 по 28 апреля.