1 АПР, 23:37

Никитин: ХК ЦСКА проиграл СКА, так как отдал инициативу во втором периоде

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги СКА победил в овертайме со счетом 2:1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. /ТАСС/. Московский хоккейный клуб ЦСКА проиграл петербургскому СКА в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), потому что отдал инициативу во втором периоде. Такое мнение в понедельник журналистам высказал главный тренер московской команды Игорь Никитин.

СКА дома в овертайме одержал победу над СКА со счетом 2:1 и сократил отставание в серии (1-2).

"На второй период инициативу отдали, потом ее долго возвращали. Это и повлияло на исход матча. Второй период - вот я думаю причина (поражения)", - сказал Никитин.

Тренер ЦСКА добавил, что игроки его команды не надеялись на то, что команда противника ошибется. "Ждать ошибки от СКА тоже нельзя, мастеровитая команда", - отметил он.