17 ОКТ, 10:55

СМИ: бывший футболист "Ливерпуля" Финнан выставил на продажу медаль за победу в ЛЧ

Причиной продажи стали финансовые проблемы ирландца

ТАСС, 17 октября. Бывший футболист английского "Ливерпуля" ирландец Стив Финнан выставил на продажу медаль за победу в Лиге чемпионов сезона-2004/05. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Daily Mail.

Причиной продажи стали финансовые проблемы Финнана. Ирландец готов продать медаль за сумму от 12 до 15 тыс. фунтов.

Также на продажу выставлена футболка игрока, в которой он играл в финале Лиги чемпионов, с автографом. За нее Финнан планирует выручить от 2 до 2,5 тыс. фунтов.

В финале Лиги чемпионов сезона-2004/05 "Ливерпуль" в серии пенальти обыграл итальянский "Милан", проигрывая после первого тайма со счетом 0:3. Финнан вышел в стартовом составе, но получил травму и был заменен в перерыве.

Ирландцу 44 года, он завершил карьеру в 2010 году. В составе "Ливерпуля" Финнан выиграл Лигу чемпионов (2005), Кубок и Суперкубок Англии (оба - 2006). Также он выступал за английские "Бирмингем", "Ноттс Каунти", "Фулхэм" и "Портсмут", испанский "Эспаньол". Провел 52 игры в составе сборной Ирландии.