1 июня 2015, 10:01

Роскомнадзор: Twitter удалил 32 ссылки на запрещенные в РФ материалы

Анастасия Осипова
Ранее сообщалось, что на 28 мая ведомство насчитало в этой соцсети 53 ссылки, которые не отвечали требованиям РФ

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Компания Twitter удалила 32 ссылки, содержащие материалы, запрещенные российским законодательством к распространению в РФ.

Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) в Facebook.

"Twitter удалил 32 ссылки, которые значились в "долговом списке" компании перед российским законодательством. Взаимодействие продолжается", - говорится в сообщении.

53 запроса Роскомнадзора 

Ранее ТАСС сообщал, что на 28 мая Роскомнадзор насчитал 53 ссылки в сети Twitter, которые не отвечали требованиям РФ.

"Есть 53 неисполненных запроса Роскомнадзора. Представители компании заверили, что принято внутреннее решение, которое позволит осуществить прогресс в этом направлении и удалить эти ссылки", - сообщил тогда ТАСС пресс-секретарь службы Вадим Ампелонский.

В конце мая с рабочим визитом в Москву приехал вице-президент Twitter Колин Кроуэлл, который провел встречу с ведомством по поводу "удаления противоправного контента из сервиса микроблогов".

  

LiveInternet