Результаты федерального исследования "Делаем науку в России": драйверы и барьеры развития

6 февраля, 14:00 Москва
Владимир Смирнов/ ТАСС

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная результатам III раунда комплексного исследования "Делаем науку в России" Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ.        

О состоянии и перспективах развития российской науки, динамике изменений с 2017 года и ходе Десятилетия науки и технологий расскажут первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг, первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин, директор Центра статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Екатерина Стрельцова, директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов, директор Объединенного института ядерных исследований, академик РАН Григорий Трубников, руководитель по направлению научно-технического сотрудничества госкорпорации "Росатом" Екатерина Чабан и руководитель лаборатории антибиотикорезистентности Института биоорганической химии имени академиков Шемякина и Овчинникова РАН Станислав Терехов.

Впервые исследование "Делаем науку в России" ИСИЭЗ НИУ ВШЭ провел в 2017 году, второй раунд – в 2022 году, а третий – с октября по ноябрь 2024 года. За это время опрошены представители 719 университетов и научных организаций.

ВНИМАНИЕ! Аккредитация проводится до 15:00 5 февраля 2025 года.

Для аккредитации необходимо прислать по адресу press-center@tass.ru с корпоративной почты письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС во "ВКонтакте".

Справки и аккредитация:

 +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж